Воспитанники кружка “Шахматы” ЦДЮТ стали участниками командного турнира по шахматам “Белая ладья” в рамках V – ой городской спартакиады школьников

Новости.

Отделом молодёжи и спорта и Управлением образования и воспитания Администрации города Стаханова 21,22,23 января 2020г. в городском Двореце культуры им. Горького был проведён Командный турнир по шахматам
«Белая Ладья» среди учащихся общеобразовательных учреждений города Стаханова в рамках V-ой городской спартакиады школьников.
В командном турнире приняло участие 36 учащихся 4 – 11-ых классов 18-ти школ, гимназий города, среди которых:
− команды СОШ №2, ССШ №9, ССШ №10, СГ №11, СМГ №15, СУВК №29 являются воспитанниками кружка «Шахматы» ГУДО ЛНР ЦДЮТ г. Стаханова;
− команды СУВК №8, ССОШ №12, ССОШ №13, ССОШ №32 являются воспитанниками шахматного клуба «Триумф» г. Ирмино.
Состав команды – один мальчик и одна девочка.
Турнир проводился по круговой системе в семнадцать туров в течение трёх дней (по 5 или 6 туров в день). На партию отводилось по 10 минут каждому участнику соревнования.
Участники соревнования были разделены на две группы: в первой группе соревновались 18 девушек,
во второй группе – 18 юношей.
Сумма личных результатов первой и второй групп составили командные очки.
Турнир собрал сильнейших юных шахматистов города.
С первых туров, лидерство в турнире захватила и не выпускала его до конца соревнования группа из четырёх команд: ССШ №9, СГ №11, СМГ №15, ССОШ №32. Вплоть до последнего тура каждая команда из этой четвёрки реально претендовала на одно из призовых мест, и только последний тур расставил все команды по местам в следующем порядке:

1-е место – заняла команда СМГ №15 (Рудаковский Олег – 14 очков из 17-ти возможных;
Курянская Виктория – 16,5 очков из 17-ти возможных) с 30,5 командными очками
из 34-ёх возможных.
2-е место – у команды ССОШ №32 (Зайцев Никита – 15 очков; Ждан Арина – 13 очков) – 28 очков.
3-е место – у команды СГ №11 (Гончаренко Арсений – 12,5 очков; Самусенко Виктория – 15 очков) – 27,5 очка.
4-е место – команда ССШ №9 (Приз Максим – 10,5 очков; Селищева София – 15,5 очков) – 26 очков.
5-е место – команда ССШ №10 (Алышов Эльвин – 10,5 очков; Веровская Арина – 12,5 очков) – 23 очка.
6-е место – команда ССОШ №13 (Атаманов Кирилл – 8,5 очков; Васюнина Аделаида – 13 очков) – 21,5 очка.
7-е место – команда СУВК №29 (Кривицкий Степан – 15 очков; Щеголеватых Анастасия – 3 очка) – 18 очков.
8-е место – команда ССШ №3 (Садики Араш – 9,5 очка; Дрогаль Дарья – 8 очков) – 17,5 очков.
9-е место – команда СУВК №8 (Харьковский Богдан –13,5 очка; Шаповалова Кристина – 3,5 очка) – 17 очков.
10-е место – команда ССОШ №28 (Костюков Владимир – 4 очка; Костюкова Мирослава – 11,5 очков) – 15,5 очков.
11-е место – команда СГ №7 (Арзамасцев Илья – 6 очков; Базегина Арина – 8,5 очков) – 14,5 очка.
12-е место – команда СГ №26 (Чернов Григорий – 8 очков; Левчук Любовь – 6 очков) – 14 очков.
13-е место – команда СОШ №2 (Сорбучев Дмитрий – 12 очков; Бараненко Милана – 1,5 очка) – 13,5 очка.
14-е место – команда ССОШ №12 (Матус Александр – 2,5 очка; Бережная Любовь – 10,5 очка) – 13 очков.
15-е место – команда ССОШ №25 (Подгорнов Антон – 7 очков; Киктенко Дарья – 2 очков) – 9 очков.
16-е место – команда СОШ №1 (Вадрус Роман – 1 очко; Корниенко Анастасия – 6,5 очка) – 7,5 очков.
17-е место – команда СУВК №14 (Овсиенко Кирилл – 0,5 очка; Кулагина Алина – 5,5 очка) – 6 очков.
18-е место – команда ССОШ №18 (Гайнеев Никита – 3 очка; Смоленская Полина – 1 очко) – 4 очка.

Лучшими среди девушек стали: Курянская Виктория -воспитанница кружка «Шахматы» ЦДЮТ – 16,5 очков из 17-ти возможных;
Селищева София (ССШ №9) – 15,5 очков; Самусенко Виктория – воспитанница кружка «Шахматы» ЦДЮТ – 15 очков.
Лучшими среди юношей стали: Кривицкий Степан (СУВК №29) – 15 очков из 17-ти возможных; Зайцев Никита (СОШ №32) – 15 очков; Рудаковский Олег – воспитанник кружка «Шахматы» ЦДЮТ – 14 очков.