В ЦДЮТ прошел городской отборочный тур республиканского конкурса сольного чтения “Волшебное перо”

Новости.

8 ноября 2019г. на базе Стахановского центра детского и юношеского творчества состоялся городской отборочный тур республиканского конкурса сольного чтения «Волшебное перо»
Республиканский конкурс проходит с целью приобщения подрастающего поколения к словесному искусству, мотивирования на чтение художественно-литературных произведений, формирования навыков художественного чтения, выявления юных дарований и талантов в художественном чтении, повышения роли эстетического воспитания среди детей и учащейся молодежи. Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки ЛНР и Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи».
Участниками отборочного тура стали 52 учащихся образовательных учреждений города в возрасте от 5 до 17-и лет: СОШ №1, СОШ №2, ССШ №3, СГ №7 , ССШ №9 им.А.Стаханова, ССШ №10, СГ №11 им. Кирилла и Мефодия, СОШ №12, ССШ №13, УВК №14, СМГ №15 им.В.А. Сухомлинского, ССШ №18, СГ №26, ССШ №32 им. П.Л. Дремова и ЦДЮТ.
Оценивало конкурс жюри в составе:
– Наталья Антонова – председатель методобъединения учителей русского языка и литературы, председатель жюри;
– Татьяна Марцишевская – руководитель театра школы искусств №1 ;
– Татьяна Гиндзун – социальный педагог Стахановского политехнического колледжа;
– Елена Тренина – заместитель директора Стахановского центра детского и юношеского творчества;
– Ирина Чубукаева – режиссер театра.
Участники отборочного тура представили номера в следующих номинациях: «Стихотворное произведение», «Прозаическое произведение», «Авторское произведение», «Моноспектакль».
Жюри оценивало конкурсантов в 4 возрастных категориях: 5-6 лет, 7-9, 10-14 и 15-17 лет.
По итогам отборочного тура победителями стали:
в номинации «Стихотворное произведение»:
– Самарина Кира – учащаяся ССШ №32 им. П.Л. Дремова;
– Петрикина Милана – учащаяся СМГ №15 им.В.А. Сухомлинского;
– Крылова Елизавета – учащаяся СГ №26;
– Апшева Дарья – учащаяся СГ №11 им. Кирилла и Мефодия;
– Носевич Алина – учащаяся ССШ №9 им.А.Стаханова;
– Киш София – учащаяся ССШ №10;
– Мартынова Анна – учащаяся ССШ №18;
– Сорокина Злата – воспитанница Театрального коллектива ЦДЮТ;
– Малхасян Арам – воспитанник Театрального коллектива ЦДЮТ;
– Джгубурия Дмитрий – воспитанник Театрального коллектива ЦДЮТ;
– Козина Дарина – учащаяся СОШ №12.

в номинации «Прозаическое произведение»:
– Сидоренко Валентина – учащаяся СГ №11 им. Кирилла и Мефодия;
– Пикалова Алёна – воспитанница Театрального коллектива ЦДЮТ;
– Станилевич Полина – воспитанница Театрального коллектива ЦДЮТ.

в номинации «Моноспектакль»:
– Кононец Мария – воспитанница Театрального коллектива ЦДЮТ.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих побед во втором туре республиканского конкурса «Волшебное перо».