Обучающиеся кружка шахматы ГУДО ЛНР ЦДЮТ г.Стаханова приняли участие в Открытом турнире по шахматам “Седьмая параллель”

Новости.

25 декабря 2021 года в городском Дворце культуры им. Октябрьской Революции г. Брянка состоялся предновогодний Открытый турнир по шахматам «Седьмая параллель». В турнире приняли участие шахматисты занимающиеся в шахматных кружках при ДК и ЦДЮТ г.г. Ирмино, Брянка, Стаханов. Честь нашего города в этом соревновании защищали воспитанники кружка «Шахматы» ГУДО ЛНР ЦДЮТ г. Стаханова.
Открыл шахматный праздник, предновогодний Открытый городской турнир по шахматам «Седьмая параллель» Глава Администрации города Брянка Николай Моргунов, поздравивший участников турнира с наступающим Новым годов и пожелавший всем удачи на шахматных полях.
На старт соревнования вышли 37 спортсменов возрастом от 7-ми до 17-ти лет, имеющие спортивную квалификацию от пятого до первого разряда.
Соревнование проводилось по швейцарской системе в 9 туров. На партию отводилось по 10 минут контрольного времени каждому из партнёров.
С самого начала и до последнего тура в течение четырёх часов шла упорная борьба за призовые места в пяти номинациях: «мальчики» и «девочки» – возрастная категория до 10-ти лет, «юноши» и «девушки» – возрастная категория до 16-ти лет, «юниоры» – возрастная категория до 20-ти лет и только последний тур подвёл итоговую черту Турнира. Призёрами Турнира стали:
в номинации «мальчики»:
– Копытин Михаил (г. Стаханов, ЦДЮТ, кружок «Шахматы») – I-е место (4 очка из 9-ти);
– Афанасьев Никита (г. Ирмино, ГЦКД , шахматный клуб «Триумф») – II-е место (4 очка);
– Чернецов Мирон (г. Стаханов, ЦДЮТ, кружок «Шахматы») – III-е место (4 очка);
в номинации «девочки»:
– Лысакова Мирра (г. Брянка, ДК, шахматный клуб «Гамбит») – I-е место (3 очка из 9-ти);
– Голованенко Алина (г. Брянка, ДК, шахматный клуб «Гамбит») – II-е место (2,5 очка);
– Скиба Мария (г. Брянка, ДК, шахматный клуб «Гамбит») – III-е место (2 очка);
в номинации «юноши»:
– Ненько Артём (г. Стаханов, ЦДЮТ, кружок «Шахматы») – I-е место (6,5 очка из 9-ти);
– Кривицкий Степан (г. Стаханов, ЦДЮТ, кружок «Шахматы») – II-е место (6 очков);
– Зинкевич Даниил (г. Брянка, ДК, шахматный клуб «Гамбит») – III-е место (4 очка);
в номинации «девушки»:
– Курянская Виктория (г. Стаханов, ЦДЮТ, кружок «Шахматы») – I-е место (5,5 очка из 9-ти);
– Лысакова Ия (г. Брянка, ДК, шахматный клуб «Гамбит») – II-е место (4 очка);
– Лысакова Алина (г. Брянка, ДК, шахматный клуб «Гамбит») – III-е место (4 очка);
в номинации «юниоры»:
– Зайцев Никита (г. Ирмино, ГЦКД, шахматный клуб «Триумф») – I-е место (6,5 очка из 9-ти);
– Крицак Никита (г. Ирмино, ГЦКД, шахматный клуб «Триумф») – II-е место (6 очков);
– Ободзинский Максим (г. Брянка, ДК, шахматный клуб «Гамбит») – III-е место (5,5 очка).
Все призёры были отмечены дипломами Администрации города Брянки и медалями, а посетивший церемонию награждения, Дед Мороз каждому из участников вручил новогодний подарок.
Лучшие в своих номинациях были награждены медалями и дипломами Администрации города Брянки, а посетивший церемонию награждения, Дед Мороз каждому из участников вручил новогодний подарок.